開封 文化局
開封市文廣新局
開封市新聞出版局
開封市廣播電視局,杞縣這個學校和老師被省教育廳點名表彰!"/>
 
 
新聞詳情

欢乐斗地主春天翻倍:杞縣這個學校和老師被省教育廳點名表彰!

瀏覽數:27 

 

欢乐斗地主怎么改称号 www.kiayw.icu 省教育廳日前公布全省第三屆中小學體育藝術“一校一品”展評結果,結果顯示,河南省第三屆中小學體育藝術“一校一品”示范學校42所,河南省中小學體育藝術“一校一品”特色學校121所,優秀指導教師214人。


據了解,河南省中小學體育藝術“一校一品”展評活動自2016年舉辦以來,現已舉辦三屆,目前共評出示范校163所,特色校345所,指導教師578名。


快來看看

有你的學校和老師嗎?


河南省第三屆中小學體育藝術“一校一品”示范學校


小學體育藝術“一校一品”示范學校(29所)


序號

地區

學校名稱

類別

項目

1

鄭州市

鄭州市高新區長椿路小學

體育

啦啦操

2

開封市

杞縣城關鎮開發區小學

體育

武術

3

洛陽市

洛陽市洛龍區第二實驗小學

體育

花樣跳繩

4

新鄉市

新鄉市鳳泉區大塊第四小學

體育

武術

5

新鄉市

新鄉市育才小學

體育

足球

6

焦作市

焦作市道清小學

體育

籃球

7

濮陽市

范縣思源實驗學校

體育

乒乓球

8

濮陽市

濮陽縣第二實驗小學

體育

花樣跳繩

9

許昌市

許昌市八一路小學

體育

武術

10

三門峽

靈寶市第二小學

體育

武術

11

漯河市

臨潁縣潁川學校

體育

足球

12

濟源市

濟源市大峪鎮第三小學

體育

乒乓球

13

鞏義市

鞏義市實驗小學

體育

武術

14

鞏義市

鞏義市子美外國語小學

體育

武術

15

鄭州市

鄭州市鄭東新區藝術小學

藝術

葫蘆絲

16

新鄉市

獲嘉縣黃堤鎮安儀小學

藝術

剪紙

17

新鄉市

獲嘉縣大新莊鄉北務小學

藝術

木板年畫

18

新鄉市

衛輝市城郊鄉唐崗完全小學

藝術

漫畫

19

焦作市

沁陽市第一小學

藝術

瓷藝

20

焦作市

溫縣第二實驗小學

藝術

葫蘆絲

21

焦作市

博愛縣勤奮學校

藝術

管弦樂團

22

三門峽

靈寶市第一小學

藝術

民樂

23

商丘市

商丘市第一實驗小學

藝術

書法

24

周口市

扶溝縣城關鎮紅衛小學

藝術

戲曲

25

駐馬店

駐馬店第九小學

藝術

竹竿舞

26

濟源市

濟源市濟瀆路學校

藝術

版畫、國畫

27

濟源市

濟源市濟水街道辦事處西街學校

藝術

版畫

28

永城市

永城市第四小學

藝術

戲曲

29

永城市

永城市第六小學

藝術

民樂


河南省第三屆中小學體育藝術“一校一品”優秀指導教師

小學(174人)


序號

地區

學校名稱

類別

項目

指導教師

1

鄭州市

鄭州市高新區長椿路小學

體育

啦啦操

楊   珊

2

開封市

杞縣城關鎮開發區小學

體育

武   術

楊慧萍

3

新鄉市

新鄉市鳳泉區大塊第四小學

體育

武   術

申靜、劉新偉

4

新鄉市

新鄉市育才小學

體育

足   球

李志剛、李麗麗

5

焦作市

焦作市道清小學

體育

籃   球

趙   磊

6

濮陽市

范縣思源實驗學校

體育

乒乓球

李尊方

7

濮陽市

濮陽縣第二實驗小學

體育

花樣跳繩

李志民、王紅利

8

許昌市

許昌市八一路小學

體育

武   術

劉   夏

9

三門峽

靈寶市第二小學

體育

武   術

何瑞東、董淦龍

10

漯河市

臨潁縣潁川學校

體育

足   球

梁國峰、支紅梅

11

濟源市

濟源市大峪鎮第三小學

體育

乒乓球

陳朝霞

12

鞏義市

鞏義市實驗小學

體育

武   術

劉偉明、丁艷艷

13

鞏義市

鞏義市子美外國語小學

體育

武   術

趙國斌、謝鵬昊

14

鄭州市

鄭州市二七區大學路小學

體育

足球

陳   晨

15

鄭州市

鄭州市惠濟區花園口小學

體育

武術

于麗紅

16

鄭州市

鄭州市鄭東新區中州大道小學

體育

啦啦操

郭   新

17

鄭州市

中牟縣東風路小學

體育

花樣跳繩

陳記峰

18

開封市

開封市金明區杏花營農場西網小學

體育

足球

齊紅麗

19

洛陽市

洛陽市澗西區西苑路實驗小學

體育

足球

桂曉兵、李曉峰

20

平頂山

平頂山新城區福佑路小學

體育

足球

何靈枝、馬子忱

21

平頂山

平頂山湛河區沁園小學

體育

足球

薛   宇

22

平頂山

平頂山新華區體育路小學

體育

跆拳道

唐曉亞、姚澤崇

23

平頂山

平頂山市理工學校

體育

足球

劉九星

24

安陽市

安陽市高新區銀杏小學南校

體育

體育舞蹈

柴曉方、劉楊

25

安陽市

安陽市三官廟小學

體育

足球

黃勇新

26

安陽市

林州市第二實驗小學

體育

足球

李金燕、郭相英

27

安陽市

林州市市直第九小學

體育

足球

王進朝

28

鶴壁市

鶴壁市淇濱區福源小學

體育

跳繩

李新芳

29

新鄉市

新鄉市第三十一中學

體育

花樣跳繩

張翠紅、姜中海

30

新鄉市

新鄉市紅旗區北街小學

體育

乒乓球

燕勝飛、梁超

31

新鄉市

新鄉市牧野區陵園小學

體育

啦啦操

張利萍、文鵬鵬

32

新鄉市

新鄉市牧野區新飛大道小學

體育

瑜伽

鄭曉華、馬云霞

33

新鄉市

新鄉市牧野區建設路小學

體育

特色啦啦操

王宋、王澤恒

34

新鄉市

新鄉市牧野區王村鎮小里小學

體育

籃球

王玉忠、趙思思

35

焦作市

焦作市馬村區實驗學校(小學部)

體育

足球

李彥民、楊公成

36

焦作市

焦作市馬村區待王學校

體育

籃球

殷海榮

37

焦作市

焦作市中站區躍進路小學

體育

圍棋

秦戰勝

38

濮陽市

濮陽市實驗小學

體育

乒乓球

張俊英

39

濮陽市

范縣第一小學

體育

花樣跳繩、籃球、足球

房洪升、侯超群

40

許昌市

許昌市健康路小學

體育

足球、籃球

張俊、李林

41

許昌市

許昌市建安區蔣李集鎮農場學校

體育

花樣跳繩

郅彥芳

42

漯河市

漯河市經開區謝鄉清明李小學

體育

足球

柳文龍

43

南陽市

唐河縣第三小學

體育

乒乓球

文   靜

44

南陽市

唐河縣育才實驗學校

體育

足球、籃球、排球

賈林森

45

南陽市

方城縣袁店回族鄉尚臺回族小學

體育

太極拳

賈進東

46

商丘市

虞城縣城關鎮惠民小學

體育

太極功夫扇、戲曲武術操

劉紅梅、朱君艷

47

商丘市

柘城縣遠襄鎮大張莊小學

體育

武術

張玉心

48

信陽市

信陽市第一實驗小學

體育

足球

王毅、冷冰

49

信陽市

新縣光彩實驗學校

體育

足球

孔文元

50

周口市

周口市文昌小學

體育

足球

化東麗

51

周口市

周口市紡織路小學

體育

花環操

馬小萌、郝治蘭

52

周口市

鄲城縣第二實驗小學

體育

足球

曾文藝、楊靜

53

周口市

扶溝縣城關鎮紅旗學校

體育

排球

賀銀波、郝文醫

54

駐馬店

駐馬店第二小學

體育

快樂足球

武霞、郭玲玲

55

駐馬店

西平縣出山小學

體育

足球

馬鴻章

56

鞏義市

鞏義市建設路小學

體育

墊子操

張培培、李朝峰

57

蘭考縣

蘭考縣南彰鎮中心小學

體育

花樣跳繩

張素銀、彭冰藝

58

汝州市

汝州市向陽小學

體育

足球

宋小龍

59

滑縣

滑縣上官鎮武安寨小學

體育

跳繩

周世初

60

鄧州市

鄧州市桑莊鎮田營小學

體育

花樣籃球

宋永剛

61

永城市

永城市第三小學

體育

足球

李   祥

62

永城市

永城市第八小學

體育

羽毛球

李偉華

63

固始縣

固始縣幸福小學

體育

田徑

蔡   云

64

新蔡縣

新蔡縣練村鎮鄭寨完全小學

體育

足球

胡振鵬

65

鄭州市

鄭州市鄭東新區藝術小學

藝術

葫蘆絲

何   珊

66

新鄉市

獲嘉縣黃堤鎮安儀小學

藝術

剪紙

陳澤寧、安艷

67

焦作市

沁陽市第一小學

藝術

瓷藝

任   敏

68

焦作市

溫縣第二實驗小學

藝術

葫蘆絲

單春花

69

焦作市

博愛縣勤奮學校

藝術

管弦樂團

呂琳琳

70

三門峽

靈寶市第一小學

藝術

民樂

王鵬冰、李婭琴

71

商丘市

商丘市第一實驗小學

藝術

書法

王   偉

72

周口市

扶溝縣城關鎮紅衛小學

藝術

戲曲

齊艷玲、杜會冰

73

駐馬店

駐馬店第九小學

藝術

竹竿舞

張蘭亭

74

濟源市

濟源市濟瀆路學校

藝術

版畫、國畫

李靜靜、李寧

75

濟源市

濟源市濟水街道辦事處西街學校

藝術

版畫

王桂玲、梁艷玲

76

永城市

永城市第四小學

藝術

戲曲

丁方凱、曾勇

77

永城市

永城市第六小學

藝術

民樂

郭旭鄰、袁玉榮

78

鄭州市

鄭州市二七區藝術小學

藝術

樂器

畢雅思

79

鄭州市

滎陽市賈峪鎮馬溝回民小學

藝術

舞動的紙漿

趙   可

80

開封市

開封市通許縣陽光小學

藝術

書法

丁海燕、陳占東

81

平頂山

平頂山市新城區福佑路小學

藝術

陶藝

何靈枝、馬子忱

82

平頂山

平頂山市新城區梅園路小學

藝術

戲曲

許彥芬、曹靜雯

83

平頂山

葉縣第一小學

藝術

合唱

張   珊

84

平頂山

平頂山市新華區建設街小學

藝術

合唱

羅文平

85

安陽市

安陽市安陽橋小學

藝術

戲曲

張紅霞

86

安陽市

安陽市特殊教育學校

藝術

鼓樂

白新民

87

鶴壁市

鶴壁市淇濱區大賚店鎮呂莊中心校

藝術

葫蘆絲

張連云

88

新鄉市

新鄉縣小冀鎮京華社區小學

藝術

剪紙

黃   培

89

新鄉市

新鄉市第三十二中學(小學部)

藝術

合唱

耿俊玲

90

新鄉市

封丘縣建勛學校

藝術

舞蹈

柳   青

91

焦作市

焦作市馬村區工人村小學

藝術

戲曲

邱媛媛

92

焦作市

焦作市中站區勞模街小學

藝術

藝術快板

程志勇

93

焦作市

焦作市解放區環城南路第一小學

藝術

舞蹈

趙爽、畢東琴

94

三門峽

三門峽市東風小學

藝術

舞蹈

王紅霞、郭展鵬

95

三門峽

三門峽市陜州區實驗小學

藝術

腰鼓

趙建慶、韓松燕

96

三門峽

三門峽市陜州區外國語小學

藝術

戲曲

張旭、段杭菊

97

三門峽

三門峽市陜州區張灣鄉雷灣小學

藝術

沙畫

衛鵬麗

98

三門峽

靈寶市朱陽鎮第一小學

藝術

戲曲

王晶麗

99

南陽市

唐河縣第一小學

藝術

書法

王   靜

100

商丘市

虞城縣第一實驗小學

藝術

美術

朱偉偉 張濤

101

信陽市

信陽市平橋區第二小學

藝術

戲曲

楊磊、楊秀麗

102

信陽市

息縣彭店鄉中心校

藝術

美術

祝寧、尤應田

103

信陽市

息縣息都實驗學校

藝術

美術

謝海龍、任太玲

104

信陽市

息縣第九小學

藝術

戲劇

易   丹

105

周口市

周口市川匯區韓莊小學

藝術

繪畫

賈方芳、張嬌嬌

106

濟源市

濟源市邵原鎮實驗小學

藝術

戲曲操

張蘇虹、李保平

107

濟源市

濟源市下冶鎮第二中心小學

藝術

繪畫

石露露、李小海

108

鞏義市

鞏義市魯莊鎮南村小學

藝術

美術:國畫牡丹校本課程

李裕濤

109

蘭考縣

蘭考縣濟陽學校

藝術

舞蹈

辛   慧、盛   冉

110

蘭考縣

蘭考縣蘭陽街道第一小學

藝術

創意手工

趙   雙

111

汝州市

汝州市洗耳河街道西西小學

藝術

戲曲

黃艷艷

112

滑縣

滑縣焦虎鎮第一中心小學

藝術

美術

陳守聰、張   靜

113

滑縣

滑縣焦虎鎮第五中心小學

藝術

硬筆書法

丁   娜

114

長垣縣

河南宏力學校

藝術

書法

王   哲、孫貴龍

115

永城市

永城市第十小學

藝術

舞蹈

夏   宇、韓新宇

116

新鄉市

獲嘉縣大新莊鄉北務小學

藝術

木版年畫

王   睿   張艷靈

117

新鄉市

封丘縣外國語學校

藝術

戲曲

胡艷鳳、劉青霞

118

新鄉市

衛輝市城郊鄉唐崗完全小學

藝術

漫畫

徐曙光



網站查詢
搜索